Электронная библиотека
Форум - Здоровый образ жизни
Акупунктура, Аюрведа Ароматерапия и эфирные масла,
Консультации специалистов:
Рэйки; Гомеопатия; Народная медицина; Йога; Лекарственные травы; Нетрадиционная медицина; Дыхательные практики; Гороскоп; Правильное питание Эзотерика


ОБ ЭТОЙ КНИГЕ

«В борьбе за Родину нельзя отделять свою судьбу от судьбы Родины. Одно надо помнить: Россия поругана, гаснут Божьи огни на её алтарях, владеют ею нечестивцы, стремящиеся стереть русский дух с лица земли».

Иван Александрович Ильин, «О сопротивлении злу силой»

«Категорически отрицаю мертвую мораль всепрощения, может быть, и очень прекрасную в идеале, но в действительной жизни выгодную только для мерзавцев и преступников всякого рода. Нет, русские дети, не забывайте никогда, что сделали с вашей Родиной, с вашими отцами, братьями, сёстрами и матерями, с вами самими. Если мы окажемся способными это забыть и простить, то, значит, мы были достойны того, что с нами сделали».

Михаил Петрович Арцыбашев, газета «За свободу!», № 194

«Как возможно не противиться народу, который восстал для того, чтобы лишить нас свободной самобытной жизни и насильственно подчинить нас чуждым нам формам и велениям?

Ведь это значило бы отречься от того, ради чего вообще только и стоит жить на свете, отречься от самозаконного служения духу. Это было бы уже не щедростью, а духовным самоубийством.

Щедрым вообще можно быть только в отдаче того, что принадлежит самому щедрому. Нельзя предоставить сильному угнетать слабого; нельзя быть щедрым в отдаче чужого блага или чужой жизни; нельзя дать поработить себя; нельзя дать истребить свой народ и свое искусство; нельзя отречься от своих убеждений и верований. И если бы опасность грозила всем этим духовным благам или хотя бы одному из них, то вопрос о несопротивлении нападающему пал бы сам собою».

И. А. Ильин, «Основное нравственное противоречие войны»

Эта книга уникальна. И не только потому, что в ней дано верное описание подсоветской жизни и подсоветской психологии. Любая книга ценна правдою жизни, а не бесплодными мудрствованиями теоретиков. А тут — правда и только правда, взятая из самой жизни такою, какая она есть — и какою по сей день остаётся.

Виктор Александрович Ларионов подробно, не скрывая деталей, рассказывает о своей боевой вылазке в Советию. Именно он возглавлял успешно выполнившую свою задачу тройку «Боевой организации генерала Кутепова».

Стоит немного рассказать В. А. Ларионове. Виктор Александрович был из тех, кто, не смотря ни на что, сумел нелегально пробраться на Дон и встать в ряды белой армии. С оружием в руках боролся против поработителей России. Прошёл он и через Галлиполи. В 1921 году уехал из Галлиполийского лагеря к родственникам в Финляндию. Активно работал в РОВС. Кстати сказать, Виктор Александрович одним из первых понял что Скоблин готовил чудовищное предательство.

В «Боевой организации генерала Кутепова» В. А. Ларионов продолжил белую борьбу на захваченной врагами русского народа исконно русской земле. В Совдепию было заброшено несколько нелегальных групп. Не все из них предназначались для диверсионной работы, не все и должны были возвращаться обратно. Агитационные группы шли с литературой. Эта самоотверженная работа не обходилась без потерь.

Тройка под началом Ларионова разведала обстановку в Петрограде и осуществила задуманную диверсию, после чего благополучно вернулась обратно. Помогли ей в этом строгая конспирация и умение смело действовать своими собственными, пусть и малыми силами.

Потом, с середины 1930-х, Виктор Александрович Ларионов успешно работал с молодежью: растил верных Белой идее, стойких борцов за освобождение нашей родной земли. Принял участие и во втором этапе русского освободительного движения. Он оставил заметный след в деле борьбы за Национальную Россию.

Дмитрий Барма (в Facebook: Dimitri Barma)

Оглавление

  • ОБ ЭТОЙ КНИГЕ

  • Наш сайт является помещением библиотеки. На основании Федерального закона Российской федерации "Об авторском и смежных правах" (в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ, от 20.07.2004 N 72-ФЗ) копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений размещенных на данной библиотеке категорически запрешен. Все материалы представлены исключительно в ознакомительных целях.

    Copyright © читать книги бесплатно