Электронная библиотека
Форум - Здоровый образ жизни
Акупунктура, Аюрведа Ароматерапия и эфирные масла,
Консультации специалистов:
Рэйки; Гомеопатия; Народная медицина; Йога; Лекарственные травы; Нетрадиционная медицина; Дыхательные практики; Гороскоп; Правильное питание Эзотерика


Введение

Дорогие читатели, этот материал поможет вам ЛЕГКО! пополнить словарный запас английских слов. Книга содержит такие темы: части тела, живой мир, семья, продукты, природа, чувства, одежда.

Все английские слова (за исключением неправильных глаголов – они помечены «*» в общем словарике) используются в словарной форме, независимо от русского рифмованного перевода, который может иметь и множественное число, и прошедшее время. Читателю не составит труда поставить русское слово в начальную форму.

В запоминании нужного слова Вам поможет маленькая рифма с нашим фирменным словом «это» и группа английских слов, созвучных с изучаемым словом, связанных между собой небольшим сюжетом. Из дополнительного стишка Вам придётся поневоле запомнить ещё пару новых слов. В частности, запоминание частей тела даются ребёнку за пару часов (проверено!)


Изучаем слово «ухо» – ear [??]

«Уши у тебя глухие. (это) ear [??]


Мой дорогой, – dear,

Чтоб хорошо слышатьhear*,

Надо мыть уши – ear.


Изучаем слово «рыба» – fish [f??]

Рыбу видел я с афиш. (это) fish [f??]

***

У меня желание wish,

Поймать рыбку fish,

Положить её на блюдо dish.


В книге содержится более 1200 слов с классической транскрипцией. Слова накапливались в процессе изучения английского языка в рамках школьной программы, а также по учебнику В. Скультэ «Английский для детей» и мультфильмам.

Рифмы ориентированы в основном на британское произношение в фильмах о Гарри Поттере и др., а также на сайтах с живым озвучиванием: http://goo.gl/lVjxxH) и http://videolang.net.


В качестве литературы использовался:

Мюллер В. К. Полный англо-русский, русско-английский словарь. 300000 слов и выражений. М.: Эксмо, 2013. – 1328 с.

Части тела







Дом




Живой мир








Семья


Продукты и посуда














Цвета


Природа








Одежда







Оглавление

  • Введение
  • Части тела
  • Дом
  • Живой мир
  • Семья
  • Продукты и посуда
  • Цвета
  • Природа
  • Одежда

  • Наш сайт является помещением библиотеки. На основании Федерального закона Российской федерации "Об авторском и смежных правах" (в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ, от 20.07.2004 N 72-ФЗ) копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений размещенных на данной библиотеке категорически запрешен. Все материалы представлены исключительно в ознакомительных целях.

    Copyright © читать книги бесплатно