Электронная библиотека
Форум - Здоровый образ жизни
Саморазвитие, Поиск книг Обсуждение прочитанных книг и статей,
Консультации специалистов:
Рэйки; Космоэнергетика; Биоэнергетика; Йога; Практическая Философия и Психология; Здоровое питание; В гостях у астролога; Осознанное существование; Фэн-Шуй; Вредные привычки Эзотерика


мужчина

и

женщина

Москва

ЭКСМО

2011

УДК 159.9 ББК 88.3 К 55

Roman Maria Koidl

SCHEIBKERLE Warum es immer die Falschen sind

Художественное оформление С. Силина

Койдль Р. М.

К 55 Мерзавцы : почему женщины выбирают не тех мужчин / Роман Мария Койдль ; [пер. с нем. Г. Сахац- кого]. — М. : Эксмо, 2011. — 288 с. — (Психология. М&Ж).

ISBN 978-5-699-48877-3

Почему все больше женщин остаются в одиночестве или состоят в отношениях, которые их не устраивают? В своей книге «Мерзавцы» Роман М. Койдль отвечает на этот вопрос и подробно, с примерами, описывает игры, в которые играют мужчины, чтобы запутать женщин и воспользоваться ими. Отговорки «Я сейчас очень занят», «У меня сложный период», «Я пока не готов к серьезным отношениям» — женщины готовы верить им и зачастую сами придумывают оправдания своим внезапно охладевшим возлюбленным.

Посмотреть правде в глаза, внимательно проанализировать поведение партнера и оценить ваши с ним перспективы — вот первые шаги к пониманию, стоит ли ваша связь того, чтобы тратить на нее ваши лучшие годы.

Книга поможет вам избежать новых мужских ловушек и построить прочные здоровые отношения с человеком, который вас достоин.

УДК 159.9 ББК 88.3

© 2010 by Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg © Сахацкий Г.В., перевод на русский язык, 2011 © Издание на русском языке,

оформление. ООО «Издательство ISBN 978-5-699-48877-3 «Эксмо», 2011

Посвящается Венди

С&лоилл.

Незамеченное неравенство . Ложь или красивая видимость

Равнодушие отца

Непонимание  

Ок. vu/ivt

Правила игры

Отзвуки детства  

18 с половиной советов

Я еще только готовился к работе над этой книгой, а меня уже спрашивали: не говорили ли мне самому когда-нибудь «Ты свинья!» и не собираюсь ли я описать свой собственный опыт? Кроме того, мои друзья и знакомые пытались угадать, кого из реальных людей я вывожу в своих историях. Сначала скажу, что все сюжетные ходы в этих историях взяты мною из многих десятков интервью и бесед. Но сами сюжеты я создавал особым образом. Они выявляют типичные мотивы поведения, основанные на сходных переживаниях и перипетиях отношений. Ну а фигурирующие в историях женщины и мужчины, конечно, существуют в реальности.

Роман Мария Койдль



Счастливы всегда другие

Н

астоящая книга посвящена главным образом поиску ответа на вопрос: почему привлекательные и умные женщины нередко сталкиваются с большими проблемами в отношениях с мужчинами? Эти красавицы и умницы приходят в замешательство при выборе партнера и нередко вообще не могут его найти. А в любовных отношениях они не испытывают уверенности в себе, свойственной им в других сферах жизни. Они рады уже тому, что сидящий напротив мужчина не женат и не проявляет никаких экстравагантностей в поведении. Ну, пусть еще он более или менее аккуратно ест, не обременен «старыми обязательствами» и не муссирует на протяжении целого вечера одну и ту же тему. Вполне достаточно, если он знает, что быстрая езда на автомобиле может привести спутницу в ярость, имеет хотя бы пару книг, более или менее грамотно пишет и не носит пестрые цветные пид-

,bl

жаки. Хорошо, если он говорит не только о себе и хотя бы иногда отрывает глаза от груди собеседницы, чтобы взглянуть ей в лицо. Еще лучше, если он обладает каким-нибудь талантом и осознает, что деньги имеют гораздо меньшее значение, нежели принято считать среди представителей его пола.

Как вы поняли, мы завели разговор о планке требований женщины к своему будущему партнеру. Имеющие преимущество молодости двадцатилетние представительницы слабого пола хотят «интересного парня». Тридцатилетние уже ищут мужчину «без недостатков». Таким образом, планка требований к партнеру с годами снижается. Но кажется, что в этом мире «хороших» женщин значительно больше, чем «хороших» мужчин. И, следовательно, статистическая вероятность заполучить симпатичного, приятного парня в любом случае невысока. И как тогда быть сорокалетним женщинам? До каких пределов можно снижать им с годами эту пресловутую планку? В результате рано или поздно встревоженная дама думает: «А не ограничится ли когда-ни- будь круг моих потенциальных партнеров постояльцами кемпингов, нестарыми пенсионерами и обладателями белых теннисных носков?»

Наш сайт является помещением библиотеки. На основании Федерального закона Российской федерации "Об авторском и смежных правах" (в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ, от 20.07.2004 N 72-ФЗ) копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений размещенных на данной библиотеке категорически запрешен. Все материалы представлены исключительно в ознакомительных целях.

Рейтинг@Mail.ru

Copyright © UniversalInternetLibrary.ru - электронные книги бесплатно