Электронная библиотека
Форум - Здоровый образ жизни
Саморазвитие, Поиск книг Обсуждение прочитанных книг и статей,
Консультации специалистов:
Рэйки; Космоэнергетика; Биоэнергетика; Йога; Практическая Философия и Психология; Здоровое питание; В гостях у астролога; Осознанное существование; Фэн-Шуй; Вредные привычки Эзотерика

Чжао Лимин - Лечение и диагноз по ладони. Атлас с наглядными примерами

УДК 1/14 БЫ 86.42 ЛЗЗ

Настоящее издание представляет собой перевод оригинальной книги «Cases Analysis for Diagnoses through Palm Lines»

Все права защищены, ни одна часть данного издания не может быть использована в какой-либо форме, включая электронную, фотокопирование, магнитную запись или какие-либо иные способы хранения и воспроизведения информации, без предварительного письменного разрешения правообладателя

Общероссийский классификатор продукции ОК-005-93, том 2; 953000 - книги, брошюры Санитарно-эпидемиологическое заключение ЛЬ 77.99.60.953.Д.009937.09.08 от 15.09.2008 г.

Подписано в печать 01.08.09 г. Формат 60x90'/,Уcл. печ. л. 24.

Тираж 5 000 экз. Наказ N- 10372.

ЛЕЧЕНИЕ И ДИАГНОЗ ПО ЛАДОНИ Атлас с наглядными примерами

Оглавление

Предисловие

Глава 1. Основы диагностической хиромантии

1. Что такое диагностическая хиромантия? В чем смысл ее изучения?

2. Названия и значение 34 линии ладони

3. Схема расположения 34 линий ладони и пальцев

4. Схема расположения 34 линий ладони и пальцев на примере чернильных оттисков ладоней

5. Прогнозирование времени заболевания по линии жизни (линии способностей)

6. Схема кислотных и щелочных областей на ладони

7. Схема расположения холмов на ладони по китайской системе «Дзюгун багуа»

8. Схема расположения холмов на ладони по западной системе

Глава 2. Диагностика заболеваний по чернильным оттискам ладоней

1. Мигрень и другие заболевания

2. Головокружение и другие заболевания

3. Инсульт

4. Врожденные заболевания сердца

5. Миокардит

6. Заболевания сердечнососудистой системы

7. Высокое кровяное давление, сахарный диабет

8. Низкое кровяное давление и другие заболевания

9. Заболевания уха, горла, носа

10. Легочные и другие заболевания

11. Желудочные заболевания

12. Воспаление ободочной кишки

13. Хроническая диарея

14. Заболевания печени

15. Заболевания желчного пузыря

16. Гинекологические заболевания

17. Гипертиреоз

18. Заболевания мочевыделительной системы

19. Заболевания предстательной железы

20. Заболевания шейных позвонков

21. Заболевания поясничного отдела спины

22. Артрит

23. Близорукость и другие заболевания

24. Другие заболевания

Глава 3. Комплексный анализ цветных фотографий ладоней

Предисловие

Я занимаюсь диагностикой болезней по ладони с 1981 г. И за это время просмотрел бесчисленное множество ладоней.

Меня часто спрашивают: неужели линии на руках у людей разных национальностей не различаются? Ответ однозначный - диагностика болезней по рукам не зависит от национальности или местности. Однажды в апреле 1996 года, сидя в поезде, я с помощью одного молодого человека, знающего китайский, просмотрел руки 18 английских туристов, которые очень одобрительно отнеслись ко всему сказанному мною. 20 мая 2001 г. во время путешествия по Южной Корее мне также довелось читать по рукам нескольких корейцев, и это еще раз подтвердило универсальность диагностической хиромантии. В августе этого года я был приглашен в Пекин для проведения обучающего семинара по диагностической хиромантии. Во время семинара мне также пришлось ставить диагнозы по рукам людям из самых разных стран: США, Японии, Италии, Австралии и т. д., и опять я убедился в том, что принципы диагностической хиромантии едины для всех.

Спустя два месяца после выхода книги «Иллюстрированное пособие по диагностической хиромантии» потребовалось ее повторное издание. В течение этих двух месяцев я получил множество звонков от поклонников и любителей хиромантии из США, Японии, Тайваня.

Эго позволило сделать вывод о необходимости специальной литературы по диагностической хиромантии. Именно поэтому был создан этот атлас с наглядными примерами анализа.

Данная книга подразделяется на три главы. В первой главе доходчиво объяснены основные принципы диагностической хиромантии. Во второй главе представлены методы изучения клинической диагностики но ладони, телефотографии ладоней, систематизированные по видам болезней. Фотографии ладоней помогут читателям самостоятельно понять законы диагностики по ладони и ход мысли автора. В третьей главе при помощи цветных фотографий представлен комплексный анализ ладоней. Следует особо отметить, что методы лечения болезней, предложенные в книге, могут быть использованы только после консультации с врачом.

 Недостаток знаний восполняется приложенными усилиями. От вас требуется лишь углубиться в изучение предмета, делать соответствующие выводы, и тогда вы сможете самостоятельно открывать все новые и новые истины диагностической хиромантии.

Здесь же особо хочется поблагодарить докторов Чжао Пейцзюнь и Чжао Шицзи за проделанную ими систематизацию атласа, господина Сюй Хуовень - начальника отделения санитарии и гигиены района Яньга города Сиань, а также всех тех, кто подставлял свои руки под чернила, поддерживал и вдохновлял меня в моих изысканиях.

 

Любое научное исследование нуждается в критике, без критических замечаний и дискуссий не может быть полноценного развития, без дополнений, улучшений оно будет просто нежизнеспособно, поэтому автор приглашает читателей и исследователей звонить и присылать свои критические замечания по книге в интересах дальнейшего развития и распространения диагностической и лечебной хиромантии.

Чжао Лимин

Август 2004 г.

г. Сиань, Лиань Хучуй, Хун Миао бо, 196 (710014)

Телефон: 13488231303 02988528231

Глава 1

ОСНОВЫ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ ХИРОМАНТИИ

1. ЧТО ТАКОЕ ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ХИРОМАНТИЯ? В ЧЕМ СМЫСЛ ЕЕ ИЗУЧЕНИЯ?

Хиромантия позволяет ставить диагноз и определять характер болезни по внешнему виду, окраске, плотности мышц, ногтям и линиям ладони, по болевым и необычным ощущениям, возникающим у человека при прикосновении и надавливании на определенные точки.

Смысл изучения диагностической хиромантии заключается в наблюдении за состоянием здоровья с целью обнаружения тенденций развития болезни, в ранней диагностике заболевания и своевременном лечении больного.

Исходя из многолетнего опыта пишущего эти строки, человеку, никогда прежде не сталкивавшемуся с диагностикой по ладони, нужно лишь 5-7 дней углубленного изучения, для того чтобы овладеть основными навыками.

Сегодня многие начинают лечение только после начала заболевания, тогда как особенно внимательным нужно быть к профилактике и предупреждению болезни. Всемирная Организация Здравоохранения отмечает, что треть всех случаев раковых заболеваний может быть предупреждена профилактическими мерами, треть можно вылечить на стадии ранней диагностики и своевременного лечения, в оставшейся греч и случаев лечение значительно облегчает течение болезни, продлевает жизнь больного.

Польза и достоинство диагностической хиромантии - в своевременном обнаружении болезни. Я уверен в будущем развитии и распространении диагностической хиромантии, более того, ее сознательное и углубленное изучение является необходимостью современной медицины, современной эпохи, а не праздным увлечением любителей. Таким образом, повсеместное распространение диагностической хиромантии и диагностики по ладони неизбежно.

2. НАЗВАНИЯ И ЗНАЧЕНИЕ 34 ЛИНИЙ ЛАДОНИ

Линия жизни. Эта линия начинается между большим и указательным пальцами, свободно спускается к запястью, огибая большой палец. Она олицетворяет собой общее состояние здоровья человека, продолжительность жизни, конституцию тела, физические и психические силы и возможности человека. Правильная линия жизни - глубокая, четкая, без разрывов, не выходящая за вертикальную линию, пересекающую ладонь по середине, все разрывы и пересекающие линии являются

предзнаменованиями болезней. Ни в коем случае нельзя определять продолжительность жизни, руководствуясь длиной и толщиной этой линии. При этом следует особо уяснить, что линии меняются с течением жизни и никаким образом не влияют на состояние здоровья человека, являясь лишь его отражением на каждом отрезке времени.

Линия ума. Также называется линией мудрости. Эта линия начинается между большим и указательным пальцами, идет к центру ладони, обычно заканчиваясь под безымянным пальцем. Идеальная линия ума означает сильный ум, богатую энергетику, сильную психику, положительный настрой. Нестандартная линия ума сигнализирует о заболеваниях сердечно-сосудистой, нервной системы, об умственных заболеваниях. Эта линия также отражает наследственность человека.

Линия чувств (линия сердца). Линия сердца ведет свое начало с внешнего ребра ладони и заканчивается пересечением с линией среднего пальца. Она говорит о состоянии сердца, нервной системы, дыхательных путей, пищевода.

Нефритовый столб (линия судьбы) берет начало с середины запястья и идет вверх к холму среднего пальца. Не у каждого есть линия судьбы. Эта линия имеет отношение к наследственности человека, говорит о конституции, кровеносной системе и психическом здоровье человека.

Красный мост. Эта линия соединяет линию ума и линию сердца, ее наличие указывает на нарушение сердечной функции.

Линии пальцев. Эго морщинки, образовавшиеся на подушечках пальцев естественным путем. Кожа является самым большим человеческим органом. У эмбриона кожа появляется уже с пятой недели развития, на двадцать четвертой неделе окончательно формируются складки на пальцах, которые остаются неизменными вплоть до рождения ребенка. Эти морщинки чрезвычайно тонкие и на первый взгляд кажутся одинаковыми, но это не так. Медики называют их «цзинло» (термин, употребляемый в китайской медицине, означает главные каналы, по которым циркулирует кровь и питательные вещества и которые позволяют всему телу человека функционировать как единое органическое целое). Следователи называют их индивидуальными отпечатками пальцев. Спортсмены называют их советчиками при визуальном определении перспективных спортсменов. Китай является колыбелью практического применения знаний о линиях на подушечках пальцев. Уже во время правления династии Цинь знали об «отпечатках рук» - следователи того времени использовали их в качестве вещественного доказательства, и это I направление стало наукой, называемой сегодня дактилоскопией. Родившись в Китае, дактилоскопия развилась и окончательно оформилась в Англии. Источники сообщают, что в 1890 г. в Англии было законодательно утверждено применение метода отпечатков пальцев в расследованиях преступлений, но Англия не была единственной страной, признавшей дактилоскопию. В 1892 г. аргентинская полиция использовала отпечатки пальцев с места преступления в раскрытии убийства младенца матерью. Это сыграло роль прецедента в истории западной дактилоскопии.

При помощи отпечатков пальцев также можно проводить тестирование спортсменов. Сегодня в международном спорте появилось новое научное направление, позволяющее определять перспективных спортсменов по отпечаткам пальцев. Исследования показывают, что на ладонях и пальцах всех выдающихся спортсменов присутствуют очевидные знаки, говорящие об их наследственных склонностях к спорту. Линии ладони тесно связаны с гибкостью, силой, скоростью, интеллектом, нервной организацией человека. Отпечатки пальцев отражают наследственность, с их помощью можно «визуально» определить степень одаренности человека, его потенциальные способности, а значит подобрать для ребенка подходящий для него вид спорта. О связи линий ладони с заболеваниями рассказывается в следующей главе атласа, поэтому сейчас я не буду касаться этого вопроса.

Существуют следующие часто встречающиеся линии: овальные, спиралевидные, дактилоскопические линии, кольцевые незамкнутые узорчатые линии на подушечках пальцев, дугообразные линии, пологие шатрообразные дуги, подковообразные линии, S-образные линии (см. приложение в конце главы).

Если у мужчины на десяти пальцах есть пять дугообразных линий и обратные кольцевые незамкнутые линии, разорванные и глядящие в сторону большого пальца, то это в большинстве случаев говорит о бесплодии мужчины.

Линии-складки на внутренней стороне суставов пальцев коротко также называются суставными линиями. Это две толстые, яркие горизонтальные линии, соединяющие суставы пальцев. Если в месте сочленения первого сустава со вторым наличествует только одна складка, то носитель такой информации с трудом концентрирует внимание и ему трудно задерживать его па чем-либо более чем 20 минут. Если у человека на всех суставах присутствуют только одинарные гладкие линии, этот факт говорит о тугодумии и замедленной реакции.

Линии беспокойства (линии-помехи). Эго горизонтальные или вертикальные линии, пересекающие основные линии ладони. Они могут формировать разнообразные линии- знаки патологических заболеваний.

Линия слабого здоровья. Это линия, берущая начало из холма Каньгун и следующая затем к холму Куньгун, расположенному под мизинцем. Появление этой линии означает неполадки со здоровьем.

Репродуктивные линии. Это линии в виде отростков, расположенных в начале линии чувств, их наличие говорит о сильной половой функции носителя.

Приобретите эту книгу для домашней библиотеки:

Наш сайт является помещением библиотеки. На основании Федерального закона Российской федерации "Об авторском и смежных правах" (в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ, от 20.07.2004 N 72-ФЗ) копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений размещенных на данной библиотеке категорически запрешен. Все материалы представлены исключительно в ознакомительных целях.

Copyright © UniversalInternetLibrary.ru - электронные книги бесплатно