Электронная библиотека


Фотография Господина СУНЬ ЛУТАНЯ

П Р Е Д И С Л О В И Е

Я прочитал книгу учителя Сунь Лутаня о борьбе Синьи был глубоко поражен тонкостью ее теории. Я пошел к учителю и был принят с радостью. Учитель объяснил какую пользу приносит борьба Синьи и научил меня пользоваться приемами этой борьбы. Он сказал что Синьи это использование жизненной силы. До настоящего времени в стране существует три школы борьбы: Тайдзи, Багуа и Синьи. Они между собой не были связаны. Сунь Лутань в течении 30 лет пытался соединить их.

Цель всех школ - точное попадание. В Тайдзи удар наносится в воздух, в Багуа при перемещении, а в Синьи применяется прямое попадание. В борьбе Синьи удар наносится прямо в оборону противника, а не по незащищенным местам. Для Багуа характерна быстрая смена приемов, а Тайдзи отличается непробиваемой обороной: при наступлении противника борец этой школы не отходит и не отталкивает его, отвечает точным ударом в цель. Приемы мягкие, но держат руку противника как руку ребенка так, что даже самый сильный противник не может показать свою силу. Хотя те кто занимается этой борьбой не ставят своей целью победить кого либо своим мастерством -хорошие люди совершенствуют великодушие чтобы стать на ноги самими помочь стать другим.

Эта школа борьбы передавалось из поколения в поколение с тех времен, когда правили императоры Яо, Сунь, Юй, Тан. Теория борьбы всеобъемлюща, а в отношении самосовершенствования - путь(здоровье). Но овладеть этой борьбой не для победы над всеми, а для того чтобы никто не смог победить тебя, соответствует учению Чжуан-цзы и Лао-цзы о непротивлении. "Если прогресс - есть мастерство". Я, услышав слова Суня все больше убеждаюсь в теории золотой середины. Эта теория незаменима. Учитель очень прямой, встречаются люди и он не скрывает от них мастерство. Он все подробно рассказывает, но 1 из 100 может понять его. Поэтому я боюсь что эта борьба не получит распространения. Но учитель написал книгу, У Синьгу написал мне письмо чтобы я написал предисловие.

Ученик ЧЕНЬ ЧЕНЬ ЦЗО.

Наш сайт является помещением библиотеки. На основании Федерального закона Российской федерации "Об авторском и смежных правах" (в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ, от 20.07.2004 N 72-ФЗ) копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений размещенных на данной библиотеке категорически запрешен. Все материалы представлены исключительно в ознакомительных целях.

Copyright © UniversalInternetLibrary.ru - электронные книги бесплатно