Электронная библиотека
Форум - Здоровый образ жизни
Акупунктура, Аюрведа Ароматерапия и эфирные масла,
Консультации специалистов:
Рэйки; Гомеопатия; Народная медицина; Йога; Лекарственные травы; Нетрадиционная медицина; В гостях у астролога; Дыхательные практики; Гороскоп; Цигун и Йога Эзотерика


Боль в мышцах: Миозиты. Миалгии. Невралгии. Профилактика и лечение
Автор-составитель Чугунов Сергей Петрович 


Без боли жить нельзя на свете…

– Доктор, у меня болит вот здесь, здесь и здесь!

– А здесь?

– Здесь – нет!

– Сестра, Иванову молотком сюда – каждые два часа!

Анекдот

Чувство боли знакомо каждому человеку. Известный афоризм: «Боль – сторожевой пес здоровья» цитируют довольно часто. Но боль боли рознь.

Только легкая боль выступает как верный сторожевой пес, предупреждающий: «Ты в опасности, прими меры, тебе же хуже будет!» А вот непереносимая боль – это уже взбесившаяся собака, которая готова перегрызть горло своему хозяину.

Каких бы фантастических высот ни достигла медицина, люди по-прежнему годами страдают от головных, суставных и прочих болей, часто не зная даже, к какому врачу обратиться. Таких пациентов доктора называют «медицинскими сиротами». Сегодня существует целая наука о боли – альгология, и эта наука пытается ответить на несколько жизненно важных вопросов:

Наш сайт является помещением библиотеки. На основании Федерального закона Российской федерации "Об авторском и смежных правах" (в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ, от 20.07.2004 N 72-ФЗ) копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений размещенных на данной библиотеке категорически запрешен. Все материалы представлены исключительно в ознакомительных целях.

Copyright © UniversalInternetLibrary.ru - читать книги бесплатно