Электронная библиотека
Форум - Здоровый образ жизни
Акупунктура, Аюрведа Ароматерапия и эфирные масла,
Консультации специалистов:
Рэйки; Гомеопатия; Народная медицина; Йога; Лекарственные травы; Нетрадиционная медицина; В гостях у астролога; Дыхательные практики; Гороскоп; Цигун и Йога Эзотерика


Людмила Обливанова
Контрацептивы


Введение

Уважаемые читатели!

Брошюра, предлагаемая вашему вниманию, содержит в себе сведения о современных методах контрацепции.

Актуальность поднимаемых вопросов обуславливается плохим состоянием репродуктивного здоровья населения нашей страны и, как следствие, низким уровнем здоровья новорожденных.

  Ой, да неужели!

...

В недалеком прошлом, во времена существования Советского Союза, подавляющее большинство женщин не имели возможности планировать рождение детей.

Согласно господствующей в те времена идеологии даже разговор о планировании беременности считался, по меньшей мере, неприличным, широкое применение контрацептивных средств было под запретом, информация о них была скудна и подавалась негативно, а то и вообще замалчивалась. Единственным, хотя и дефицитным средством контрацепции был презерватив, а основным способом избавления от нежелательного ребенка было не предупреждение беременности, а искусственное прерывание ее. О тех временах весьма точно сказал известный сатирик: "Одно неосторожное движение и ты – отец".

В таких условиях женщинам оставалось лишь надеяться на русское "авось" и как на последнее средство – аборт.

  Между прочим

...

Всего десятилетие назад наша страна занимала одно из первых мест в мире как по общему числу производимых абортов, так и по среднему количеству абортов, приходящихся на одну женщину детородного возраста. По отношению абортов к количеству рожденных детей мы прочно удерживали первое место в мире. Говоря об аборте как о таковом, нельзя не отметить губительность этой операции для здоровья женщины.

Искусственное прерывание беременности (аборт) – это грубое, крайне вредное вмешательство, отягощенное как ближайшими, так и отдаленными последствиями, даже если операция прошла идеально.

  Внимание!

...

Всесильная статистика утверждает, что аборт не проходит бесследно практически ни для одной женщины, решившейся на него.

Отдаленные последствия аборта, такие как невынашивание беременности, преждевременные роды, различные заболевания органов малого таза, могут настигнуть женщину через многие годы после произведенной операции.

Дорогие женщины! Теперь, когда вы достаточно узнали об аборте и его последствиях, вам предстоит сделать выбор: подвергать ли далее свой организм угрозе искусственного прерывания беременности или же воспользоваться противозачаточными средствами.

  Между прочим

...

В странах, где средства контрацепции широко распространены и число абортов минимально, женщины меньше болеют и рожают здоровых детей, когда захотят. Кроме того, контрацепция помогает гармонизировать их интимную жизнь.

Принять решение об использовании какого-то конкретного метода позволит вам информация, представленная в главах предлагаемой вашему вниманию брошюры.


Вокруг да около "штучек"

В настоящее время разработаны и успешно применяются препараты, позволяющие прервать беременность без хирургического вмешательства, что, безусловно, позволяет снизить уровень вредных последствий искусственного прерывания беременности.

Такое искусственное прерывание беременности получило название медикаментозного. На российском рынке существуют на сегодняшний день три препарата, позволяющие осуществить медикаментозное прерывание беременности: препарат французского производства – мифегин и два отечественных – мифепристон и пенкрафтон.

  Внимание!

...

Следует обратить особое внимание на то, что медикаментозное прерывание беременности осуществляется под наблюдением врача и выполняется при сроке беременности до шести недель.


Методы контрацепции

В настоящее время в мире существует целый ряд методов контрацепции, различающихся по механизму действия.

Это контрацепция:

Наш сайт является помещением библиотеки. На основании Федерального закона Российской федерации "Об авторском и смежных правах" (в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ, от 20.07.2004 N 72-ФЗ) копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений размещенных на данной библиотеке категорически запрешен. Все материалы представлены исключительно в ознакомительных целях.

Copyright © UniversalInternetLibrary.ru - читать книги бесплатно