Электронная библиотека
Форум - Здоровый образ жизни
Акупунктура, Аюрведа Ароматерапия и эфирные масла,
Консультации специалистов:
Рэйки; Гомеопатия; Народная медицина; Йога; Лекарственные травы; Нетрадиционная медицина; В гостях у астролога; Дыхательные практики; Гороскоп; Цигун и Йога Эзотерика


Галина Серикова
Восточный путь самоомоложения. Все лучшие техники и методики

© Серикова Г. А., 2013

© ООО «Издательство АСТ», 2014


Предисловие

Человек появляется на свет, чтобы быть счастливым, и каждый из нас с рождения наделен всем необходимым для этого. Внутри нашего организма содержится целительная сила, которая дана нам Творцом. Она призвана помогать нам, если потребуется. Но с возрастом человек перестает доверять этой целительной силе и постепенно забывает о ней, а нередко всем своим поведением начинает препятствовать ее работе.

Целительная сила принадлежит энергетической природе. Она функционирует, только если энергетика человека не подвергается негативным изменениям. Искажающими факторами являются нездоровый образ жизни, неправильное питание, неверные ментальные установки. Но стоит лишь придать поведению и мыслям нужное направление, как целительная сила начинает действовать.

При соблюдении этих условий человек может жить до 200 лет, сохраняя ясность ума и здоровье. В настоящее время это кажется недостижимым. Тем не менее среди нас есть долгожители, которым по 120, 130 и даже 140 лет. Следовательно, ничего невозможного в этом нет. Когда человек осознает свою истинную сущность, поймет, что он частица Вселенной, очистит свои мысли и тело, приобретет мудрость, он перестанет губить себя вредными продуктами, негативными мыслями, отсутствием движения и будет жить долго и счастливо.

Обратим свой взгляд на Восток, который многое дал человечеству в плане достижения долголетия. Среди восточных целительных практик – энергетическое питание и дыхание, медитация, методики очищения организма, йога и др. Попытаемся разобраться в этих непростых вопросах, проникнемся духом Востока и, возможно, приобретем средство, которое продлит нашу жизнь, сделает ее качественнее и лучше.


Макробиотика, или энергетическое питание, как искусство достижения долголетия

Не одно тысячелетие человечество озабочено проблемами кратковременности жизни, неизбежности ее конца и поиском способов достижения долголетия. Не заглядывая так далеко в глубь истории, достаточно вспомнить, что еще в Средние века алхимики активно искали философский камень, пытались получить эликсир молодости. Да и современная наука не один десяток лет проводит исследования в этом направлении, предлагает различные средства для борьбы со старением.

Известный немецкий врач К. В. Хуфеланд (Гуфеланд), живший в XVIII в., положил начало отрасли медицины – геронтологии, которую он сам называл макробиотикой (др. – гр.

Наш сайт является помещением библиотеки. На основании Федерального закона Российской федерации "Об авторском и смежных правах" (в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ, от 20.07.2004 N 72-ФЗ) копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений размещенных на данной библиотеке категорически запрешен. Все материалы представлены исключительно в ознакомительных целях.

Copyright © UniversalInternetLibrary.ru - читать книги бесплатно