Электронная библиотека
Форум - Здоровый образ жизни
Акупунктура, Аюрведа Ароматерапия и эфирные масла,
Консультации специалистов:
Рэйки; Гомеопатия; Народная медицина; Йога; Лекарственные травы; Нетрадиционная медицина; В гостях у астролога; Дыхательные практики; Гороскоп; Цигун и Йога Эзотерика


Алиса Витти
Код Женщины. Как гормоны влияют на вашу жизнь

Ex ovo omnia.

Все начинается с яйца.

Уильям Харви

ЭТА КНИГА ПОСВЯЩАЕТСЯ

Моим родителям,

с благодарностью за мое воспитание и за то, что выбирали натуральные продукты задолго до того, как это стало трендом.

Моим племянницам,

которые вдохновили меня по-новому взглянуть на будущее женского здравоохранения.

Моим яичникам,

которые привели меня к этому потрясающему путешествию.

Моим читателям…

Я с радостью предлагаю свою книгу для ваших яичников, вашей жизни и вашего процветания.

«Я НАУЧИЛАСЬ ПОНИМАТЬ СИГНАЛЫ СВОЕГО ОРГАНИЗМА О ГОРМОНАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЯХ И УЗНАЛА. КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОЯВЛЕНИЯ СЕРЬЕЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ».

Дина

«Я УВИДЕЛА РЕЗУЛЬТАТЫ УЖЕ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ КНИГИ!»

Карен

«КНИГА НАСТОЛЬКО ИНФОРМАТИВНАЯ И ВДОХНОВЛЯЮЩАЯ? ЧТО Я СОБИРАЮСЬ ПРОЧИТАТЬ ЕЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ».

Стефани

Алиса Витти, врач, консультант по вопросам здоровья, член Американской ассоциации специалистов безлекарственного оздоровления. Врачи не смогли вылечить Алису от синдрома поликистоза яичников. Разочаровавшись в их методах, она изучила вопрос досконально, излечила себя и создала собственную методику «Код Женщины». Вот уже 10 лет она помогает тысячам женщин с похожими проблемами в своем медицинском центре ФЛО в Манхеттене.

В вашем теле непрерывно циркулирует поток гормонов, контролируя все, начиная с частоты сокращения сердца, заканчивая жирностью кожи и волос. Если вы пытаетесь забеременеть или у вас гормональные проблемы, то независимо от возраста вам нужно прочесть эту книгу. С ее помощью вы сможете:

• привести в порядок менструальный цикл

• сохранить и улучшить фертильность

• восстановить и усилить либидо

• забыть обо всех «женских» проблемах

• скинуть лишние килограммы

• улучшить состояние кожи и волос

• нормализовать сахар в крови

• стабилизировать настроение

• избавиться от депрессии

• избежать гормональных бурь

НАУЧИТЕСЬ ПОНИМАТЬ СВОЕ ТЕЛО И ИЗМЕНИТЕ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ


Предисловие

Вспомните то время, когда вы учились в старших классах и пришла ваша первая менструация. Стало ли это событие чем-то, что вы обсуждали с одноклассниками или вашей семьей? И если у вас было обильное кровотечение, случались нерегулярные менструации, вы испытывали острую боль, был ли в вашей жизни мудрый человек, который мог подсказать, что именно вам необходимо для достижения гармонии с телом, менструальным и лунным циклами? Говорил ли вам кто-либо, что менструации, состояние кожи и ваш стул являются показателями того, насколько сбалансирован ваш гормональный фон? Кто-нибудь рассказывал вам, как достичь этого баланса естественным и простым путем?

Вам когда-нибудь прописывали оральные контрацептивы, чтобы «выровнять» менструальный цикл? Миллионы женщин во всем мире «прячутся» за синтетическими гормональными препаратами, специально созданными так, чтобы скрыть симптомы гормонального дисбаланса, в первую очередь ведущего к проблемам с менструальным циклом, фертильностью и либидо. Самыми распространенными из этих гормональных препаратов являются оральные контрацептивы, которые оказывают влияние на более чем полсотни различных метаболических процессов, из-за чего в последующем нарушается собственный женский гормональный цикл (например, из-за оральных контрацептивов вырастает потребность в фолиевой кислоте и витамине B12, двух элементах, которые и без того в дефиците у многих женщин).

Выписывать оральные контрацептивы или другие гормональные препараты женщинам, чтобы урегулировать их менструальный цикл, улучшить фертильность и повысить сексуальность, – это все равно что заклеивать изолентой сигнальную лампочку на приборной панели и притворяться, что решили проблему, вместо того чтобы залезть под капот и разобраться в источнике неполадок.

Как сертифицированный акушер-гинеколог, я провел многие годы в поисках лучшей и наиболее сложной изоленты (в виде медикаментов) для заклеивания индикатора женского гормонального дисбаланса. Но я всегда знал, что должен быть другой, лучший способ. Именно поэтому я написал «Женское тело, женская мудрость» («Women`s Bodies, Women`s Wisdom» by Christiane Northrup). Книгу, которая оказалось довольно радикальной для того времени, когда издавалась впервые. К счастью для меня, многие женщины интуитивно понимали, что таблетки или операции не явлются единственным возможным решением. Но я и не подозревал, что вспахиваю почву для исследований Алисы Витти и многих других специалистов, которые уже мчатся по скоростному шоссе в направлении женской мудрости. На самом деле Алиса является представителем нового поколения мыслящих лидеров в вопросах женского здоровья, которые действительно помогают женщинам понять, как наилучшим образом заботиться о своем теле и исцелять его, в том числе обеспечить себе естественный менструальный цикл, оптимальную фертильность и здоровую сексуальность.

Она представляет проверенный и надежный план, который обеспечивает ощутимый результат женщинам, пытающимся решить свои гормональные проблемы. Вы будете впечатлены, прочитав захватывающие истории женщин, которые урегулировали свой менструальный цикл с помощью принципов, предложенных Алисой, а также успешно забеременели, восстановили свое сексуальное желание, наполнили себя оптимизмом и энергией, причем сделали все это без операций и медикаментов. Эта книга прекрасно структурирована и научно обоснована, здесь нет терминов или жаргонных слов, поэтому каждый сможет понять, в чем состоит авторский принцип и как его использовать. Цель Алисы в том, чтобы вы осознали и приняли свою уникальную женскую биологию, а гормональный баланс стал вашим естественным состоянием.

Чтобы понять, насколько важны исследования Алисы в области гормонального баланса, вам необходимо знать кое-что о том, что лично я называю ее «душевными качествами», помимо сведений о ее опыте работы в качестве консультанта по вопросам здоровья. Представьте себе яркую молодую старшеклассницу Алису Витти, которая была настолько впечатлена происходящими с ней гормональными изменениями, что организовала клуб для девочек в своей школе. Да, клуб для нее и ее сверстниц, где они обсуждали все, что связано с менструальными циклами, – тему, являющуюся последним реальным табу в западном мире. И то, как в этом участвуют яичники. И, конечно, у самой Алисы яичники оказались довольно большими и сильными, по правде говоря, до такой степени, что позднее у нее был диагностирован так называемый СПКЯ (синдром поликистозных яичников), состояние, характеризующееся отсутствием менструаций, постоянным набором веса, появлением нежелательных волос на лице и даже бесплодием. При этом синдроме современная медицина мало что может предложить, разве что оральные контрацептивы, препараты для регуляции уровня сахара в крови, стимуляторы овуляций и иногда – оперативное вмешательство.

Но Алиса, будучи дерзкой и неугомонной, решила, что не станет просто использовать стандартную «ленту» для заклеивания мигающего индикатора как своих яичников, так и остальной своей эндокринной системы. Только не она. Она предпочла проигнорировать врачебный прогноз, который гласил: СПКЯ неизлечим, и есть вероятность, что до конца своих дней ты не сможешь иметь детей и будешь страдать от ожирения[1]. Так, вместо того чтобы следовать традиционной в этом случае медицинской рутине, как поступило бы на ее месте большинство женщин, Алиса решила прислушаться к своим яичникам и попытаться найти истинную причину своих проблем. Эти поиски привели к тому, что она стала активно изучать целебные свойства различных продуктов и учиться правильно использовать их воздействие на эндокринную систему, чтобы привести ее к балансу. Она хотела найти настоящее решение проблемы, а не ширму, скрывающую сигналы тревоги.

И она достигла блестящих результатов! Она не только справилась с собственным заболеванием, но также, благодаря своему центру в Нью-Йорке и веб-сайту, помогла тысячам женщин по всему миру положить конец страданиям, связанным с менструальным циклом, бесплодием и ослабленным либидо. Вместе они научились сотрудничать с собственным телом, создавая гормональную гармонию и возвращая себе естественный, природный ход циклов, либидо и фертильность. И все это – без дорогостоящих лекарственных препаратов и операций.

Вы держите в руках драгоценный плод Алисиного выдающегося труда по поиску ее собственной женской мудрости, которой она делится с вами. Вы держите в руках очень понятное, практичное и удобное решение самых распространенных гинекологических проблем, с которыми слишком часто сталкиваются женщины в современном мире. Решение, которое интуитивно искала все это время ваша внутренняя женская суть. Следуя рекомендациям Алисы, вы тоже можете найти путь к собственному здоровью и природной гармонии, как в вашем теле, так и в вашей жизни.

Я считаю, что каждая женщина должна научиться использовать пищу в качестве целебного средства для достижения гормонального баланса – ради процветания своего тела и всей своей жизни. Наблюдая за работой Алисы на протяжении многих лет, я пришел к уверенности, что передаю вас в опытные и надежные руки.


Кристиан Нортроп,

врач, фармацевт, автор книг

«Женское тело, женская мудрость» и «Мудрость менопаузы».


От автора

Сейчас среди женщин повсеместно распространяется тихая эпидемия: гормональный баланс нарушен. Более двадцати миллионов из нас страдают от симптома поликистоза яичников (СПКЯ), миомы матки, эндометриоза, болезненных тяжелых менструаций, а также нарушений работы щитовидной железы и надпочечников. Впервые со времен их изобретения оральные контрацептивы стали применяться для лечения эндокринных заболеваний у девочек моложе семнадцати лет. В своей книге я пишу о том, что молодые девушки не только страдают из-за тех же или даже более выраженных симптомов, что и их матери и старшие сестры, но также у них появляются новые заболевания, которых не было у женщин старшего поколения. Заместительная гормональная терапия сейчас на небывалой высоте. Каждая десятая пара бесплодна, а гистерэктомия является самой распространенной операцией у женщин.

Современная гинекология не в состоянии идти в ногу с нашими требованиями и нуждами, хотя мы, женщины, отчаянно пытаемся достичь гормонального баланса, сохранить свою фертильность и гормональную молодость тела.

Гормоны влияют на все. Вы когда-нибудь страдали из-за акне, жирных волос, перхоти, сухости кожи, судорог, головных болей, раздражительности, истощения, запоров, нерегулярных циклов, обильных кровотечений во время менструации, тромбов, выпадающих волос, набора веса, беспокойства, бессонницы, бесплодия, снижения полового влечения или неумеренной тяги к пище, чувствовали, что ваше тело ведет себя просто иррационально? В действительности оно не иррационально, все эти явления связаны с гормональным фоном. Тем временем женщины озадачены, казалось бы, совершенно не связанными между собой странными симптомами, не предполагая даже, что все они имеют гормональную природу. Зачастую упоминание слова «гормоны» вызывает недоуменные взгляды и комментарии, что это относится только к женщинам за пятьдесят. Но правда в том, что гормоны влияют на вас еще в утробе матери, в течение всего детства и отрочества, а также, что самое главное, в настоящий момент, когда вы читаете эти строки. Знаете ли вы, что

Наш сайт является помещением библиотеки. На основании Федерального закона Российской федерации "Об авторском и смежных правах" (в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ, от 20.07.2004 N 72-ФЗ) копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений размещенных на данной библиотеке категорически запрешен. Все материалы представлены исключительно в ознакомительных целях.

Copyright © UniversalInternetLibrary.ru - читать книги бесплатно