Электронная библиотека
Форум - Здоровый образ жизни
Акупунктура, Аюрведа Ароматерапия и эфирные масла,
Консультации специалистов:
Рэйки; Гомеопатия; Народная медицина; Йога; Лекарственные травы; Нетрадиционная медицина; В гостях у астролога; Дыхательные практики; Гороскоп; Цигун и Йога Эзотерика


Маргарита Орлова
Красивая грудь за 30 дней


Введение


Женская грудь во все времена и у всех народов была предметом гордости прекрасной половины человечества и объектом вожделения мужчин.

Нежная, пышная, белоснежная или наоборот маленькая, упругая и смуглая, она служит предметом вдохновения для поэтов и художников и заставляет влюбленных совершать безумные поступки. И причина этого пристального внимания – не просто чувство эстетического наслаждения, а инстинкты, доставшиеся мужчинам от первобытного человека. Большая грудь воспринимается ими, подчас подсознательно, как признак крепкого здоровья и темперамента, что обуславливает удачный выбор спутницы жизни и гарантирует продолжение рода.

А для женщины грудь – это предмет ее гордости и заботы, а также ревнивой зависти. Но, разглядывая фотографии счастливых пышногрудых красоток, не спешите им завидовать, – чем роскошнее и полнее грудь, тем сложнее сохранить ее форму и предотвратить обвисание. Вспомним анатомию: в состав молочной железы в основном входит жировая ткань, с прослойками соединительной ткани. В глубине груди расположены железистые дольки, имеющие вид виноградной кисти. Форма и размер грудных желез в основном определены генетическими факторами и уровнем гормонального фона, а так как мышечной ткани молочные железы не содержат, «накачать» их с помощью физических упражнений невозможно.

Но, тем не менее, в деле сопротивления силам гравитации определенную роль играют мышцы грудного и плечевого пояса, а также упругость и эластичность кожи. Пока мы молоды, и если грудь не сильно велика, эти мышцы и упругая кожа неплохо справляются с задачей, но с возрастом падает эластичность кожи, уменьшается мышечная масса, слабеют связки, которыми крепится грудь к большим грудным мышцам, а вот объем груди часто увеличивается.

Хотя форма женской груди и обусловлена наследственностью, все же с возрастом она может меняться. Независимо от природной формы стоит поддерживать бюст в хорошей форме, с помощью упражнений, а так же ухаживать за нежной кожей на груди.

С физиологической точки зрения – грудь идеально продуманный механизм для полноценного вскармливания нового человечка. Беременность, кормление детей, увеличение общей доли жировой массы в результате пищевых излишеств – все эти процессы ведут к тому, что под действием силы земного притяжения женский бюст постепенно опускается и теряет форму.

Поэтому женщины после девяти месяцев беременности и родов хотят, как можно быстрее восстановить былую красоту груди.

Как же это сделать, не прибегая к пластической операции по подтяжке груди? Конечно, отменить физические законы мы не в силах, но кое-что противопоставить им вполне можем:

Наш сайт является помещением библиотеки. На основании Федерального закона Российской федерации "Об авторском и смежных правах" (в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ, от 20.07.2004 N 72-ФЗ) копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений размещенных на данной библиотеке категорически запрешен. Все материалы представлены исключительно в ознакомительных целях.

Copyright © UniversalInternetLibrary.ru - читать книги бесплатно