Электронная библиотека
Форум - Здоровый образ жизни
Акупунктура, Аюрведа Ароматерапия и эфирные масла,
Консультации специалистов:
Рэйки; Гомеопатия; Народная медицина; Йога; Лекарственные травы; Нетрадиционная медицина; В гостях у астролога; Дыхательные практики; Гороскоп; Цигун и Йога Эзотерика


Выжигание по дереву. Техники, приемы, изделия
сост. Юрий Подольский

Дизайнер обложки Александр Гащенко


© DepositPhotos.com / sanexiz, Garry518, bizoon, TAlexey, Elnur_, Elena777, обложка, 2014

© Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга», издание на русском языке, 2014

© Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга», художественное оформление, 2014

© ООО «Книжный клуб “Клуб семейного досуга”», г. Белгород, 2014

* * *


Введение

Выжиганием по дереву, или пирографией, люди занимаются уже больше тысячи лет. Первые изделия, декорированные выжженным узором, были найдены в Перу и датируются 700 годом до н. э. Царапая обугленную древесину каменным или металлическим орудием, древние художники обнаружили, что дерево является прекрасным материалом для рисования и это его свойство можно использовать в декоративных целях. Сначала древесину обжигали с помощью открытого огня, позже стали применять раскаленные гвозди, металлические стержни, которые затачивали под определенным углом.

Сам термин «пирография» появился в Англии в Викторианскую эпоху. Произошел он от греческих слов

Наш сайт является помещением библиотеки. На основании Федерального закона Российской федерации "Об авторском и смежных правах" (в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ, от 20.07.2004 N 72-ФЗ) копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений размещенных на данной библиотеке категорически запрешен. Все материалы представлены исключительно в ознакомительных целях.

Copyright © UniversalInternetLibrary.ru - читать книги бесплатно