Электронная библиотека
Форум - Здоровый образ жизни
Акупунктура, Аюрведа Ароматерапия и эфирные масла,
Консультации специалистов:
Рэйки; Гомеопатия; Народная медицина; Йога; Лекарственные травы; Нетрадиционная медицина; В гостях у астролога; Дыхательные практики; Гороскоп; Цигун и Йога Эзотерика


Дэни Ортон
Учимся фотографировать. Практические советы

© Ортон, Д., 2013

© Издательство AB Publishing, 2013

ООО «Креатив Джоб», 2013


Глава 1. Все, что нужно для фотографирования


О современных фотоаппаратах – краткий обзор, виды техники

Современные зеркальные цифровые фотоаппараты отличаются высоким качеством изображения и отличным уровнем технического развития, поэтому фотолюбитель может купить практически любую модель зеркальной фотокамеры с китовым объективом и при этом не сделать никакой серьезной ошибки в выборе. Подавляющее большинство фотокамер действительно качественные и позволяют делать высококлассные снимки. Но у каждой марки фототехники есть свои собственные плюсы и минусы, о которых стоит знать до покупки, чтобы потом не жалеть о сделанном выборе.

Canon

Canon PowerShot – это линия цифровых фотоаппаратов, которые выпускаются компанией Canon с 1995 года. В зависимости от ценовой категории, и, соответственно, целевой аудитории, модели принято делить на следующие серии: А, G, S/SX и Pro.

Оптика в Canon двух видов – полнокадровая (EF) и с кроп-фактором 1,6 (EF-S). Причем есть совершенно уникальные объективы, которых у других производителей просто нет. Вся оптика Canon обладает внутренним приводом автофокуса, скоростной ультразвуковой привод обозначен в маркировке фотокамеры как USM. В линейке полнокадровой оптики есть профессиональная серия, которую легко узнать по красной полоске на объективе и букве L в обозначении.

К основным достоинствам фототехники Canon можно отнести:

• Очень широкий выбор фотокамер, вспышек, оптики и аксессуаров.

• Приемлемые цены.

• Быстрый автофокус.

• Есть полнокадровые зеркальные фотоаппараты.

• Торговая марка доступна даже в отдаленных регионах.

Nikon

Фотокамеры Nikon считаются второй по популярности торговой маркой после Canon. Они считаются профессиональной репортерской фототехникой, причем даже фотокамеры начального уровня несут в себе определенные черты репортерской техники. Для своих фотокамер D3 и D700 Nikon разработала и выпускает 12 Мп полнокадровый сенсор, для всех остальных фотокамер компании используются сенсоры Sony.

На сегодня Nikon выпускает пять линеек фотокамер – D60, D90, D300, D700, D3, от любительских до профессиональных. Оптика в Nikon двух видов: полнокадровая (FX) и с кроп-фактором 1,5 (DX). Кроме того, оптика Nikon может иметь внутренний моторный привод (AF-S) или же иметь привод в камере (AF). Профессиональная оптика никаких специальных обозначений не имеет.

К основным достоинства фототехники Nikon можно отнести:

• Большой выбор фотоаппаратов, оптики, вспышек и всевозможных аксессуаров.

• Доступность торговой марки в регионах.

• Есть полнокадровые зеркальные фотоаппараты.

• На всех фотокамерах точный и быстрый автофокус.

• Объективы начального уровня дают хорошее качество изображения.

• Фототехника по байонету совместима со старой советской оптикой с байонетом Н и оптикой Nikon F.

Sony

Наш сайт является помещением библиотеки. На основании Федерального закона Российской федерации "Об авторском и смежных правах" (в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ, от 20.07.2004 N 72-ФЗ) копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений размещенных на данной библиотеке категорически запрешен. Все материалы представлены исключительно в ознакомительных целях.

Copyright © UniversalInternetLibrary.ru - читать книги бесплатно