Электронная библиотека
Форум - Здоровый образ жизни
Акупунктура, Аюрведа Ароматерапия и эфирные масла,
Консультации специалистов:
Рэйки; Гомеопатия; Народная медицина; Йога; Лекарственные травы; Нетрадиционная медицина; В гостях у астролога; Дыхательные практики; Гороскоп; Цигун и Йога Эзотерика


Феликс Луна
КРАТКАЯ ИСТОРИЯ АРГЕНТИНЦЕВ


Перевод с испанского: А.С. Шишков

2010



Данная работа опубликована в рамках Программы «СУР» по поддержке переводной литературы Министерства иностранных дел, международной торговли и культа Республики Аргентина

Перевод книги на русский язык выполнен но изданию: FelixLuna. Breve historia de los argentinos. 4a edicion. Grupo Editorial Planeta.

Buenos Aires, 2009.

На обложке: Памятник генералу Хосе де Сан-Мартину в Буэнос-Айресе (1862), работы французского скульптора Луи Жозефа Дома (1801 -1871)



О Феликсе Луне и его «Краткой истории аргентинцев»
От издательства

Многогранное творчество замечательного аргентинского историка, писателя, поэта и журналиста Феликса Луны (30.11.1925 — 05.11.2009), к сожалению, почти неизвестно в России. За одним, пожалуй, исключением. В качестве музыкальной заставки к любимой всеми нами телевизионной передаче «В мире животных» использована великолепная песня «Паломничество» Ариэля Родригеса (в оранжировке Поля Мориа), написанная на слова Феликса Луны. Быть может, и «Краткая история аргентинцев» станет такой же узнаваемой «заставкой» для каждого, кто захочет ближе познакомиться с аргентинской историей, понять характер и самосознание народа этой замечательной страны, которая пока ассоциируется нами в основном с танго, гаучо, футболом и стейком. Луна не успел написать предисловие к русскому изданию своей, пожалуй, наиболее известной в Аргентине книги. Поэтому мы чувствуем себя обязанными предпослать авторскому тексту издательское предисловие.

Есть еще две причины, заставившие издательство обратиться к читателю. Во-первых, к

Наш сайт является помещением библиотеки. На основании Федерального закона Российской федерации "Об авторском и смежных правах" (в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ, от 20.07.2004 N 72-ФЗ) копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений размещенных на данной библиотеке категорически запрешен. Все материалы представлены исключительно в ознакомительных целях.

Copyright © UniversalInternetLibrary.ru - читать книги бесплатно