Электронная библиотека
Форум - Здоровый образ жизни
Акупунктура, Аюрведа Ароматерапия и эфирные масла,
Консультации специалистов:
Рэйки; Гомеопатия; Народная медицина; Йога; Лекарственные травы; Нетрадиционная медицина; Дыхательные практики; Гороскоп; Правильное питание Эзотерика


План мероприятий по освобождению от депрессии, хронической усталости.

План (только план, конкретика будет ниже) мероприятий по освобождению от депрессии, хронической усталости

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

Оценка психоэмоционального состояния

Основные медикаменты

Дополнительные медикаменты

2-3-4 ДЕНЬ

Как мы работаем с информацией

Психотерапевтические практики первого дня

5-6-7 ДЕНЬ

Что такое "психические расстройства" и какие из них нас более всего интересуют?

Психотерапевтические практики. Пассивная релаксация. Разнообразие ощущений.

8-9 ДЕНЬ

Каковы причины психических расстройств?

10-11-12 ДЕНЬ

Прогрессивная релаксация

13-14-15 ДЕНЬ

Продолжаем психотерапевтические практики.

16-17-18 ДЕНЬ

Психотерапевтическая практика. Дыхательные упражнения.

19-20 ДЕНЬ

Продолжаем психотерапевтические практики.

Упражнения, практики, техники

21-22-23 ДЕНЬ

Психотерапевтическая практика. Баланс нагрузок.

24-25 ДЕНЬ

Продолжаем психотерапевтические практики.

26-27-28 ДЕНЬ

Итоги.

Кризисный пакет.

Упражнения, практики, техники.

В этом разделе размещены ссылки на самые разные физические упражнения, техники, практики, увлечения, искусства и прочее, что поможет создать новый образ жизни с новыми полезными и приятными привычками.

Напоминаем: ЛЮБОЕ активное занятие дает гораздо лучший прогноз, чем лежание на диване и ожидание, когда же, наконец, таблетки сделают человека здоровым и счастливым.

Комплекс упражнений "Баланс" | Йога для начинающих и другие ролики от автора.

Растяжка для начинающих на каждый день. Стретчинг и другие ролики от автора.

Основной комплекс дыхательной гимнастики Стрельниковой

Утренняя зарядка на 10 минут! Фитнес Дома и другие ролики от автора.

Домашний Фитнес - тренируем ноги (Урок № 1) и другие ролики от автора:

https://www.youtube.com/watch?v=ZFXULb8qqWE

https://www.youtube.com/watch?v=c_BJRG6P3W4

https://www.youtube.com/watch?v=of2oO5fsZwA

https://www.youtube.com/watch?v=U9QDjJRO8hQ

https://www.youtube.com/watch?v=nnJLz41NWk4

Тонкая талия за 5 минут! и другие ролики от автора

Жиросжигающая фитнес тренировка Body Slim. Пресс + бока и другие ролики от автора

7-ми минутный интенсивный комплекс упражнений.

ЯПОНСКАЯ МЕТОДИКА "КАЙДЗЕН" ИЛИ ПРИНЦИП 1 МИНУТЫ

Можно применять ко всем психотерапевтическим техникам.

Не найдётся, наверное, во всём мире такого человека, который бы ни пытался начать новую жизнь с понедельника (с первого числа, с нового года и т. д.) или не стремился всё начать с чистого листа. Ещё вчера человек ставил перед собой вполне определённую цель, но наступал понедельник (первое число, новый год), и ничего не менялось в его жизни.

Почему же так происходит?

Ответить на подобный вопрос однозначно невозможно. Кто-то с детства не был особо целеустремлённым человеком, потому что за него всегда и всё решали другие, кто-то так устал от жизни, что уже нет сил что-либо менять. Для русского человека оправданием всегда становится "лень-матушка". Но психологи склонны объяснять это тем, что человек недостаточно замотивирован, чтобы что-то менять, а значит, у него не вырабатывается привычка.

Чтобы начать заниматься любым делом постоянно, необходима сформировавшаяся привычка. А вот для того чтобы сформировать её на длительное время, нужен минимум 21 день. По максимуму, чтобы это стало привычкой навсегда, понадобится 90 дней.

Начинать же стоит с чего-то малого. "Планов громадьё" есть у молодых, только начинающих жизнь, когда ещё много сил, когда гормоны бушуют в крови, не давая останавливаться на полпути, а уж тем более сворачивать с выбранного пути.

Со временем жизнь человека становится всё более размеренной, уже вырабатываются многие привычки, формируются определённые вкусы, и что-либо менять становится всё сложнее и сложнее. А если вдруг захочется всего сразу и побольше, не хватает силы воли перебороть сложившиеся стереотипы. Если даже и начинаешь выполнять задуманное, оказывается, что нагрузка очень большая, всё быстро надоедает, а привычка ещё не сформировалась.

Где же выход?

Существует японская методика «кайдзэн», в которую заложен принцип «одной минуты». Принцип этой методики состоит в том, что человек занимается определенным делом ровно одну минуту, но изо дня в день и в одно и то же время. Одна минута времени – это совсем мало, а значит легко выполнимо для любого человека. Лень не встанет на вашем пути. Те же самые действия, которые вы не хотели выполнять в течение получаса, придумывая отговорки или оправдания, вы с легкостью выполните за минуту.

Попрыгать на скакалке, покачать пресс, сделать гимнастику для глаз, позаниматься йогой, почитать книжку на иностранном языке – когда время ограничено одной минутой, занятия не кажутся вам трудно выполнимыми, а наоборот, приносят радость и удовлетворение. А делая маленькие шаги, вы совершенствуетесь и достигаете больших результатов.

Немаловажно то, что вы побеждаете неуверенность в своих силах, освобождаетесь от чувства вины и беспомощности, ощущаете успех и победу. Вдохновляясь чувством успеха, вы постепенно увеличиваете минутные занятия на пятиминутные и так далее. Потом незаметно подойдете и к получасовым занятиям. Прогресс налицо!

Кайдзен зародился в Японии

Само слово является составным, и включает в себя два других – «кай» (перемена) и «дзен» (мудрость). Автором этой концепции менеджмента является Масааки Имаи. Он считает, что кайдзен – это настоящая философия, которая может быть одинаково успешно применима и в бизнесе, и в личной жизни.

Людям западной культуры японская методика может показаться неэффективной, так как на Западе устоялось мнение, что без больших усилий хороших результатов не добиться. Но масштабные программы, отнимающие много сил, могут сломить человека и остаться безрезультатными. А принцип «кайдзэн» подойдет всем и может быть применим для многих сфер жизни. Японцы, например, используют стратегию постепенного и постоянного улучшения в сфере менеджмента.

Осталось только определиться с вашими потребностями и начать применение методики «кайдзэн» на практике.


Оглавление

  • План мероприятий по освобождению от депрессии, хронической усталости.
  • ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
  • 2-3-4 ДЕНЬ
  • 5-6-7 ДЕНЬ
  • 8-9 ДЕНЬ
  • 10-11-12 ДЕНЬ
  • 13-14-15 ДЕНЬ
  • 16-17-18 ДЕНЬ
  • 19-20 ДЕНЬ
  • 21-22-23 ДЕНЬ
  • 24-25 ДЕНЬ
  • 26-27-28 ДЕНЬ Упражнения, практики, техники.

  • Наш сайт является помещением библиотеки. На основании Федерального закона Российской федерации "Об авторском и смежных правах" (в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ, от 20.07.2004 N 72-ФЗ) копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений размещенных на данной библиотеке категорически запрешен. Все материалы представлены исключительно в ознакомительных целях.

    Copyright © читать книги бесплатно