Электронная библиотека
Форум - Здоровый образ жизни
Саморазвитие, Поиск книг Обсуждение прочитанных книг и статей,
Консультации специалистов:
Рэйки; Космоэнергетика; Биоэнергетика; Йога; Практическая Философия и Психология; Здоровое питание; В гостях у астролога; Осознанное существование; Фэн-Шуй; Вредные привычки Эзотерика


Комаровский Евгений
Одноразовые подгузники: популярное руководство пользователя

В книге рассказывается об истории создания, устройстве, правилах и принципах использования детских одноразовых подгузников. Подробно анализируются возникающие при этом проблемы, даются конкретные практические рекомендации.

Рассчитана на лиц, участвующих в процессе ухода за ребенком, а также на ту часть читательской аудитории, которая сама ни за кем не ухаживает, но учит других, как это надо делать.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Наибольшего успеха добивается, как правило, тот, кто располагает лучшей информацией.

Бенджамин Дизраэли

В 2000 году социологи Франции опубликовали прелюбопытнейший документ под названием: «Тридцать изобретений ХХ века, в корне изменивших повседневную жизнь человечества».

Открывает список самолет, построенный братьями Райт (1903 год), замыкает - осуществленная в конце века полная расшифровка генома человека. В приведенном перечне много интересного - автомат Калашникова, виниловая пластинка, телевизор, компьютер, жевательная резинка, шариковая ручка, холодильник и т.д. - мы не будем всего перечислять. Мы остановимся только на одном пункте: изобретение памперсов (1957 год).

Ни один здравомыслящий родитель не возьмется оспаривать правоту французских ученых. Памперсы действительно и самым принципиальным образом изменили повседневную жизнь человечества - по крайней мере, если иметь в виду цивилизованную его (человечества) часть.

Любое значительное изобретение имеет определенное количество положительных и отрицательных свойств. При этом количество плюсов заметно возрастает, если уметь этими изобретениями пользоваться. Памперс, в этом отношении, не исключение. При всей кажущейся простоте применения и очевидной полезности, эта очевидность требует получения определенной информации, дабы простота стала безопасной реальностью.

Автор глубоко убежден в том, что родитель, приступающий к применению памперсов и располагающий при этом нулевой информацией о правилах их использования, вряд ли сможет нанести своему ребенку серьезный вред. Но, в конце концов, если к любому устройству для использования в быту прилагается руководство пользователя, то почему памперсы должны быть исключением?

Почему на это изделие не может быть распространена фраза, столь популярная в гарантийных обязательствах: «…несоблюдение перечисленных в данной инструкции мер предосторожности, хранения и ухода за … является основанием для отказа в удовлетворении претензий к качеству товара»?

Очень не хочется, чтобы претензии возникали. Отсюда и вытекает главная цель настоящего «труда» - предоставление необходимой информации. Информации для использования и информации к размышлению.

Наш сайт является помещением библиотеки. На основании Федерального закона Российской федерации "Об авторском и смежных правах" (в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ, от 20.07.2004 N 72-ФЗ) копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений размещенных на данной библиотеке категорически запрешен. Все материалы представлены исключительно в ознакомительных целях.

Copyright © UniversalInternetLibrary.ru - электронные книги бесплатно