Электронная библиотека
Форум - Здоровый образ жизни
Акупунктура, Аюрведа Ароматерапия и эфирные масла,
Консультации специалистов:
Рэйки; Гомеопатия; Народная медицина; Йога; Лекарственные травы; Нетрадиционная медицина; В гостях у астролога; Дыхательные практики; Гороскоп; Цигун и Йога Эзотерика


Николай Даников
Очищение от паразитов


От автора

В повседневной жизни мы особо не задумываемся о возможном присутствии в нашем организме гельминтов (глистов). Всерьез мы к этому относиться не привыкли. Однако в последнее время все настойчивее звучат грозные предупреждения врачей. Все чаще поднимается вопрос увеличения числа заражений паразитами по всему миру. Медики бьют тревогу, призывают население соблюдать меры личной гигиены, обращать внимание на симптомы глистных заболеваний, проходить анализы, а при обнаружении гельминтов проводить очищение организма.

Глистная инвазия — очень серьезное заболевание, и, если своевременно не уничтожить паразитов, оно может повлечь за собой тяжелые последствия! Наша беспечность в данном вопросе опасна для жизни. Последними научными исследованиями и экспериментами доказано, что паразиты, вольготно живущие в человеческом организме, повинны в развитии раковых заболеваний: гельминты могут вызывать развитие опухолей в тех органах, где они паразитируют.

Врачи бьют тревогу не случайно. Масштабы заражения ошеломляют цифрами, статистика беспощадна. По данным Всемирной организации здравоохранения, заболеваемость кишечными гельминтозами одна из самых высоких.

Причин этого явления несколько.

Во-первых, интенсивное загрязнение внешней среды яйцами, личинками гельминтов в результате сброса сточных вод и стоков животноводческих комплексов. Оно создает условия для реальной возможности заражения гельминтами не только взрослого населения, но и детей — наиболее подверженного таким заболеваниям контингента.

Во-вторых, миграция населения (частые случаи заражения наших соотечественников глистами во время отпуска в южных странах, а также въезд в страну зараженных глистами иностранных граждан на работу, учебу).

В-третьих, рост числа домашних животных в жилых домах и квартирах (практически все животные заражены гельминтами, в том числе и не выходящие из дома).

В-четвертых, беспечное, халатное отношение людей к лечению и профилактике глистных заболеваний.

В-пятых, неспецифичность глистной симптоматики (большинство глистных заболеваний «прячется» за симптомами, которые легко «списать» на другие медицинские проблемы).

В-шестых, недооценка органами здравоохранения и госсанэпидслужбы степени влияния глистных заболеваний на здоровье населения.

Вот что может стать источником заражения гельминтозом:

Наш сайт является помещением библиотеки. На основании Федерального закона Российской федерации "Об авторском и смежных правах" (в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ, от 20.07.2004 N 72-ФЗ) копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений размещенных на данной библиотеке категорически запрешен. Все материалы представлены исключительно в ознакомительных целях.

Copyright © UniversalInternetLibrary.ru - читать книги бесплатно