Электронная библиотека
Форум - Здоровый образ жизни
Акупунктура, Аюрведа Ароматерапия и эфирные масла,
Консультации специалистов:
Рэйки; Гомеопатия; Народная медицина; Йога; Лекарственные травы; Нетрадиционная медицина; В гостях у астролога; Дыхательные практики; Гороскоп; Цигун и Йога Эзотерика


Карл Ланц
Ешь и худей для занятых

© Ланц, К., 2014

© ООО «Креатив Джоб», 2014

© Издательство AB Publishing, 2014

* * *


Введение

Как хорошо быть стройным! А еще веселым, прекрасным, уверенным в себе! На душе спокойно, и каждый день – как праздник. Это вовсе не сказка! Если вы уверены, что у вас есть лишний вес и вам нужно похудеть, а затем поддерживать себя в форме – эта книга для вас! Всем доступны простые и быстрые способы привести себя в норму, надо только упорно идти к цели и не отступать.

Ритм жизни современного человека ускоряется с каждым новым днем. Мы так много хотим, стремимся к новым вершинам, одерживаем значительные победы. И всему этому сопутствуют стресс, депрессии, тотальная нехватка времени. Чтобы не загнать себя в угол, необходимо постоянно немного притормаживать свой безумный бег. Вот вы чуть-чуть потоптались на месте, осмотрелись, и поняли, что в гонке за счастьем забыли о своем внешнем виде. Появились неаппетитные складочки на боках, предательски торчащие поверх любимых джинсов, ненавистный целлюлит, и лодыжки опять опухли. Что же делать? Ведь завтра опять предстоит окунуться в тот же стремительный водоворот событий. Как при сегодняшних скоростях и соблазнах вести здоровый образ жизни и правильно питаться? Об этом наша новая книга.

Мы зачастую неправильно оцениваем собственное тело. Посмотрите вокруг. Мало людей из вашего окружения по своим внешним данным могут вызвать настоящее отторжение и нежелание с ними общаться. Чаще мы избегаем людей, которые не устраивают нас по их психологическим чертам, характеру, манерам. Лишние килограммы или наоборот, излишняя худоба, признайте, решающим фактором не являются. Что касается любви и интимной близости, тут столько факторов выбора партнера, что вес теряется среди десятков других параметров. И все же, если Вам некомфортно в Вашем собственном теле, конечно, необходимо работать над внешностью. В нашей книге мы будем говорить скорее не об экспресс-диетах, хотя приведем непременно и такие рецепты, но о здоровом питании, как особой системе, при которой легко сохранять стройность и бодрое расположение духа.


Глава первая. Почему мы толстеем и худеем?


1.1. Кто тут лишний?

Проблемы с лишним весом беспокоят многих мужчин и женщин. Особенно волнуют вопросы здорового образа жизни и правильного питания занятых людей. Времени на приготовление пищи совсем нет, а сочетание «здоровая еда» вообще вызывает скептическую улыбку. Здоровая? А она еда вообще? Можно ли целый день бегать, как белка в колесе, и при этом грызть морковку? Нет, к морковке прилагаются еще кое-какие продукты!

Ответьте честно – вы хотите похудеть? Ведь некоторые люди вполне комфортно чувствуют себя в упитанном теле. Если ответ все же положительный, вначале давайте определимся, от чего же мы избавляемся и с чем боремся? Абстрактное понятие – лишние килограммы – весьма расплывчато. В нашем организме много чего интересного и весомого, но далеко не лишнего. Уже давно известно, что враг стройной фигуры – это жир. Отложения жира вообще-то тоже нужны человеку, ведь это и питательный запас, и источник энергии на случай тяжелых времен, а в России – по большей части северной стране – каждая зима – как маленький ледниковый период! Так что «вытапливать» весь жир подчистую из организма – это преступление. Женское тело вообще постоянно стремится набрать немного «уплотнителя» – и все ради будущего поколения! Так что не стоит противоречить природе, но помочь ей можно.

Оптимальное соотношение жира и костно-мышечной ткани в теле для женщин составляет от 12 до 20 процентов жира от общей массы тела. Для мужчин этот показатель чуть меньше – от 9 до 15 процентов. Как самостоятельно определить, насколько далек от идеала ваш личный показатель?

Для этого удобно использовать индекс массы тела Кетле

Наш сайт является помещением библиотеки. На основании Федерального закона Российской федерации "Об авторском и смежных правах" (в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ, от 20.07.2004 N 72-ФЗ) копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений размещенных на данной библиотеке категорически запрешен. Все материалы представлены исключительно в ознакомительных целях.

Copyright © UniversalInternetLibrary.ru - читать книги бесплатно