Электронная библиотека
Форум - Здоровый образ жизни
Акупунктура, Аюрведа Ароматерапия и эфирные масла,
Консультации специалистов:
Рэйки; Гомеопатия; Народная медицина; Йога; Лекарственные травы; Нетрадиционная медицина; Дыхательные практики; Гороскоп; Правильное питание Эзотерика


Об авторе

Арчака


Автор книги, настоящее имя которого Жан де Висм, родился во Франции в 1942 году. Он начал свою литературную деятельность в очень раннем возрасте и уже в шестнадцать лет опубликовал свою первую книгу «Тантал» под псевдонимом Александр Кальда.

В то время, когда он жил в Ашраме Шри Ауробиндо (с 1975 по 1996 год), ему было дано имя Арчака, что означает «Тот, кто взывает к свету».

В тот период он был преподавателем Международного Центра Образования имени Шри Ауробиндо и занимался переводом работ Шри Ауробиндо с английского оригинала на французский язык. Одновременно он много писал на родном языке. В число его опубликованных книг входят такие, как, например, Le Temple de l'Apocalypse, La Galaxie Humaine, La Traversee du Temps, Le Dieu de Dieu, Le Mur de la Lumiere, and Promenade en Inde.

Арчака ушел из жизни 7 февраля 1996 года в Пондичерри в возрасте 52 лет.

Notes

1

Jean Guitton, Grichka et Igor Bogdanov, Dieu et la science.

(обратно)

2

Принцип невмешательства. Досл.: «не тронь меня» (лат.) – прим. пер.

(обратно)

3

Так в оригинале (прим. пер.).

(обратно)

4

Душа желаний – один из терминов учения Шри Ауробиндо о строении человеческого существа. Более подробные пояснения можно найти, например, в выпущенном недавно обществом «Адити» «Глоссарии терминов Йоги Шри Ауробиндо» (прим. пер.)

(обратно)

5

Синтез Йоги.

(обратно)

6

Silentium (лат.) – зд. «безмолвие» (прим. пер.).

(обратно)

Оглавление

  • Об авторе

  • Наш сайт является помещением библиотеки. На основании Федерального закона Российской федерации "Об авторском и смежных правах" (в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ, от 20.07.2004 N 72-ФЗ) копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений размещенных на данной библиотеке категорически запрешен. Все материалы представлены исключительно в ознакомительных целях.

    Copyright © читать книги бесплатно