Кому нужно обращаться к диетологу?

Кому нужно обращаться к диетологу?

Сбалансированное питание – это не только шаг к достижению фигуры своей мечты. Диета, соответствующая потребностям и целям, – это еще и здоровье всего организма, и эффективная помощь при различных заболеваниях. Кабинет врача-диетолога и специализированные диетологи – это то место, где можно найти квалифицированную помощь в этих вопросах.

Диета, т.е. способ питания, должна быть, прежде всего, сбалансированной и, следовательно, содержать все необходимые питательные вещества. Кроме того, она должна соответствовать вашему образу жизни, возрасту, заболеваниям, пищевой непереносимости и цели, которую вы хотите достичь (например, похудеть). Только такая диета окажет положительное влияние на ваше здоровье – физическое и психическое. Составление диеты с учетом индивидуальных потребностей пациента – задача врача-диетолога. Опытный диетолог – это специалист в области питания человека, и благодаря его консультациям вы наконец-то избавитесь от сомнений в том, что можно есть, а что нельзя, что полезно, а что нет. Во времена меняющейся моды на различные диеты профессиональная поддержка – это уверенность в том, что ваша диета обязательно будет эффективной.

Врач-диетолог – не только эффективное снижение веса

Еще совсем недавно диетолог ошибочно ассоциировался с человеком, услугами которого пользуются только те, кто хочет избавиться от лишнего веса. Однако в кабинете диетолога даются советы не только по снижению веса.

Хороший диетолог – это специалист, который поможет и в решении других проблем, в том числе связанных с заболеваниями (этим занимается врач-диетолог). Хороший диетолог, корректируя рацион в зависимости от состояния здоровья или стадии заболевания, поможет облегчить симптомы недугов или остановить их развитие. Диетолог оказывает профессиональную помощь в вопросах питания как здоровым, так и больным пациентам.

Кому нужно обратиться к диетологу?

Ни для кого не секрет, что правильно подобранная пища, богатая всеми питательными веществами, положительно влияет на здоровье и внешний вид. Поэтому, если вы хотите выработать правильные пищевые привычки и просто питаться здоровой пищей – без всяких сомнений в этом вопросе – вы можете обратиться за консультацией к диетологу.

Советы диетологов также полезны тем, кто хочет похудеть и сделать это грамотно. Разумно – это, говоря простым языком, не разрушить свой организм в процессе похудения. Правильно разработанная специалистом редукционная диета будет еще и эффективной. Диета, составленная с учетом пищевых предпочтений человека, позволит ему упорно придерживаться диеты. А, как известно, постоянство – основа успеха при похудении.

Кроме того, к диетическим консультациям прибегают люди, которые:

  • нуждаются в поддержке при переходе на элиминационную диету (например, веганскую или вегетарианскую);
  •  хотят перестать набирать вес из-за различных заболеваний, таких как болезнь Хашимото, инсулинорезистентность или синдром поликистозных яичников;
  •  хотят набрать вес;
  •  хотят замедлить прогрессирование заболевания;
  • страдают от диабета, гипертонии или остеопороза.

Диетолог предлагает широкий спектр услуг, гарантирующих уверенность в выборе подходящей диеты (в том числе и в описанных выше ситуациях). Такая консультация диетолога является поддержкой и помощью в последовательном достижении цели.

Оцените статью
Библиотека здоровья и саморазвития