Секреты красивого тела: электролипоз и миостимуляция в борьбе с целлюлитом

Секреты красивого тела: электролипоз и миостимуляция в борьбе с целлюлитом

С целлюлитом сталкивается практически каждая женщина, так как это явление не зависит ни от телосложения, ни от возраста. Считается, что наиболее интенсивно целлюлит проявляется после 30 лет, когда организм естественным путем накапливает достаточное количество шлаков, из-за чего нарушается обмен веществ.

Но на практике апельсиновую корку можно увидеть на ногах и у совсем молоденьких девушек, поэтому проблема того, как избавиться от целлюлита и борьба с целлюлитом касается многих. Среди разнообразных способов борьбы с ним находится электролипоз и миостимуляция.

Электролиполиз и борьба с целлюлитом

Это воздействие на проблемные зоны импульсами электрического тока, в результате чего жировые клетки уменьшаются в размерах, их содержимое расщепляется, циркуляция кровообращения улучшается, благодаря чему уже после первых пяти процедур наступает видимый результат. Электролипоз не только борется с целлюлитом, но и позволяет сделать контур силуэта более подтянутым, повышая тонус кожи.

Виды элекролипоза

Электролипоз может быть электродным и игольчатым. Первый представляет собой процедуру, при которой на кожу накладывается не менее 10 электродов, через которые пропускается импульс тока. За счет изменения его частоты в клетках расщепляются жиры, которые выделяются через мочеполовую систему.

Игольчатый эффективнее электроидного на треть, но и гораздо болезненнее. Тонкие иглы вставляют непосредственно в проблемные зоны, за счет чего импульсы поступают в саму жировую прослойку, а не на поверхность кожи. Это повышает результативность, но и доставляет болезненные ощущения. Несмотря на то, что иглы тонкие, уколы все равно ощутимы, на их месте некоторое время сохраняется припухлость.

Процедура электролипоза

Сам процесс выглядит следующим образом. Клиент принимает удобную позу, после чего косметолог крепит электроды или вводит иголки в проблемные зоны. Одна процедура длится не менее 45 минут, но может достигать и часа, в зависимости от состояния кожи и выбранной программы. На первом этапе расщепляются жиры, что сопровождается ощущением легкого покалывания.

С расщеплением жиров они начинают выводиться из клеток. С этим этапом связаны наиболее дискомфортные ощущения, так как жжение становится болезненным. Последний этап стимулирует состояние кожи и мышц, приводя их в тонус посредством сокращений и расслаблений.

Миостимуляция в борьбе с целлюлитом

Миостимуляция отличается от электролипоза тем, что воздействие оказывается не на кожу, а на сами мышцы. Иногда миостимуляцию называют «пассивным фитнесом», доступным для каждого. Преимущество заключается в том, что за счет сокращения и расслабления мышц они испытывают нагрузку, но связки и суставы не травмируются. Нельзя заменить миостимуляцией полноценные занятия в спортивном зале, но подтянуть силуэт вполне возможно.

Принцип действия миостимуляции

За счет улучшения кровообращения и лимфотока активизируется обмен веществ. Жировые клетки уменьшаются в размерах, проявления целлюлита уменьшаются, мышцы приходят в тонус, силуэт подтягивается. Это способствует повышению температуры в тканях, соответственно, жиры расщепляются активнее.

Противопоказания

Ограничения для электролипоза и миостимуляции существуют. В первую очередь, это проблемы с мочеполовой сферой и почками. Если они имеются, то увеличивать нагрузку на них недопустимо. Также ограничения касаются наличия кожных заболеваний и проблем с сосудами. Беременность является универсальным противопоказанием для любых салонных способов лечения целлюлита.

Дополнительным противопоказанием к миостимуляции является плотный обед непосредственно перед процедурой, поэтому принимать пищу нужно не позднее, чем за 1.5 часа от процедуры. Также препятствуют ее проведению вирусные заболевания. Поэтому при гриппе или ОРЗ миостимуляцию не проводят.

Оцените статью
Библиотека здоровья и саморазвития